• Мультимедийное занятие "Снятию блокады Ленинграда посвящается…" 18 января
Суббота, 18 января 2020 14:28

Мультимедийное занятие "Снятию блокады Ленинграда посвящается…" 18 января

Сегодня в художественном музее имени Ф.А. Коваленко в рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" состоялось мультимедийное занятие

Эта важная для сохранения исторической памяти тема раскрыта в произведениях российского изобразительного искусства и фондовой коллекции музея. Перед представителями городской общественной организациии "Ветераны педагогического труда" и воспитанниками Краснодарского президентского кадетского училища предстали фрагменты диорамы Е. Корнеева "Блокадный Ленинград", живопись и графика Н. Цуцина, Г. Фитингофа, Ю. Непринцева, А. Пахомова , С. Боима, серия иллюстраций из цикла стихов О. Берггольц художника В.В. Тамбовцева (1941-1943), прозвучали, созданные в то время, стихи О. Берггольц и А. Ахматовой.

Опираясь на богатый фактический материал, старший научный сотрудник Анн Мерц рассказала о самоотверженном подвиге ленинградцев, творчестве художников и поэтов блокадного города.

Выражаем благодарность участникам волонтерского движения при Краснодарском художественном музее.

blokada18 01 20 3 blokada18 01 20 4 blokada18 01 20 1

nacproekt  volontery 250250 pushkin

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия