• Пешеходная экскурсия "От Суворова до Покрышкина. Воинская доблесть Кубани"
Понедельник, 25 января 2021 07:31

Пешеходная экскурсия "От Суворова до Покрышкина. Воинская доблесть Кубани"

Приглашаем вас совершить экскурсию «От Суворова до Покрышкина. Воинская доблесть Кубани» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко каждый год принимает активное участие в месячнике, сотрудничая с образовательными учреждениями города и края, предлагая посетителям выставки и лектории на военные темы. Двухчасовая экскурсия позволит экскурсантам узнать об освоении кубанских земель казаками, их ратной службе Российскому государству, об исторических личностях, имеющих отношение к воинской славе нашего региона.
Маршрут: музей – Мариинский сквер (памятник А. В. Суворову, Аллея славы) – Войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского (бюст Александра Невского, место нахождения Екатеринодарской крепости) – памятник императрице Екатерине II – скульптурная композиция «Преемственность поколений» - площадь Победы (здание лицея № 48, памятник освободителям Краснодара) – мемориальная доска А. И. Покрышкину – Кубанский государственный медицинский университет (бюст Ф. А. Лузана).

Дата экскурсии – 30 января в 12.00.
Для групповых заявок возможно проведение экскурсии в другое время.
Экскурсии проводятся только по предварительной записи.
Запись по телефону: (861) 268-09-00
Стоимость экскурсионного обслуживания – 250 рублей с человека.
Автор программы – научный сотрудник отдела научно-просветительной работы Никонова Людмила Владимировна.

otsuvorova 1 otsuvorova 2

nacproekt  volontery 250250