• Пешеходная экскурсия "Именины у Екатерины"
Четверг, 30 января 2020 08:29

Пешеходная экскурсия "Именины у Екатерины"

На Кубани во все времена чтили имя святой Екатерины, как образец благочестия, огромной духовной красоты и покровительницы благих деяний. Под ее сенью освещались церкви и монастыри. По всему миру многие женщины носят красивое древнегреческое имя, означающее в переводе "всегда чистая". Небесной заступницей Краснодара (Екатеринодара) святая стала с самого момента его основания. О роли имени Екатерина в жизни города экскурсанты узнают на увлекательной пешеходной прогулке и тематической музейной экскурсии с показом лучших образцов из коллекции Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко.

Маршрут: Памятник Святой великомученицы Екатерины – Свято-Екатерининский Кафедральный Собор – Екатерининский сквер - Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко.
Экскурсия проводится только для организованных групп от 8 человек.
Запись по телефону: (861) 268-09-00
Стоимость экскурсионного обслуживания – 200 рублей с человека.
Автор программы – старший научный сотрудник отдела научно-просветительной работы Никонова Людмила Владимировна.

nacproekt  123 volontery