• Финал конкурса "Венок Победы" в рамках выставки "Сердце солдатской матери"
Пятница, 07 февраля 2020 08:50

Финал конкурса "Венок Победы" в рамках выставки "Сердце солдатской матери"

6 февраля 2020 года в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко прошёл финал V краевого конкурса "Венок Победы" в номинациях "авторская песня", "работа композитора" и "стихи, зазвучавшие Песней".
Мероприятие проводилось в рамках выставки из фондов музея "Сердце солдатской матери", посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Организаторы мероприятия: комитет по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического совета КМО ВПП "Единая Россия", КРООВВМ "Единство поколений", Краевой Совет Ветеранов, Городской Совет Ветеранов, Краснодарское Отделение Организации "Мегапир". Конкурс проводится в рамках партийных проектов "Старшее Поколение" и "Единство поколений", мероприятий Года Памяти и славы и приурочен к празднованию Дня Защитника Отечества.
Мероприятие открывали Председатель жюри конкурса "Венок Победы" "духовное имя Кубани" поэт Владимир Архипов, Председатель жюри конкурса в музыкальных номинациях заслуженный артист России Александр Плахтеев, поэт, ветеран блокадница Ленинграда Лидия Тимофеевна Хямелянина и Председатель оргкомитета конкурса, Председатель комитета Политсовета и КРООВВМ "Единство поколений", член Союза Писателей России Инна Силенок. В финале авторы и исполнители песен выступали без микрофона и под живой аккомпанемент. Слушателями стали участники Великой Отечественной войны, Ветераны-блокадники Ленинграда и узники фашистских Концлагерей. В мероприятии приняли участие более 60 человек из Краснодара, Сочи, Кропоткина, Белореченска и Анапы.
Наиболее яркими стали выступления Дуэта Андрея и Дмитрия Лахно в сопровождение флейты в исполнении Дианы Таросян (г. Краснодар), Трио Краснодарского президентского кадетского училища Посохов Иван, Кагерманов Тамерлан и Тонконог Иван, также тронули до глубины души жюри и зрителей авторские песни Александра Татевасяна (г. Кропоткин) и Павла Байдалина (г. Сочи).
Конкурсные номера прозвучали на фоне живописных и графических произведений из фондов музея, посвященных подвигу женщин, работавших и живших в тылу и на оккупированных территориях.
Выставка "Сердце солдатской матери" будет работать по 24 февраля 2020 года по адресу: ул. Красная, 15.
Художественный музей имени Ф.А. Коваленко выражает благодарность волонтерам культуры за помощь в проведении мероприятия.

venokpobedi 9 venokpobedi 8 venokpobedi 10 venokpobedi 12 venokpobedi 13 venokpobedi 11

nacproekt  123 volontery