• Выставка "По материкам и странам"
Вторник, 18 февраля 2020 08:08

Выставка "По материкам и странам"

Художественный музей имени Ф.А. Коваленко приглашает совершить увлекательное путешествие по материкам и странам, не выезжая за пределы родного города. На выставке "По материкам и странам" вы сможете познакомиться с ландшафтным разнообразием нашего мира, прикоснутся к самобытным национальным культурам, увидеть архитектуру различных стран.
В экспозиции представлено свыше 100 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства отечественных и зарубежных авторов из фондов музея. Время их создания варьируется от XVII века до современности, что позволяет показать различные художественные тенденции. Это и мастерство проработки деталей африканских деревянных статуэток, и философская созерцательность японской ксилографии, и лирические настроения в национальном голландском пейзаже Ян ван Гойена, и характерные национальные персонажи Василия Тевторадзе, и колористические экспрессии Валерия Блохина. Экспозиция разделена на несколько географических зон: многоликая и бескрайняя Россия, строгая и консервативная Европа, живописный и яркий Восток, неизведанная и чарующая Африка, далекие и прогрессивные Америка и Австралия.
Коллекция художественного музея имени Ф. А. Коваленко содержит множественные доказательства уникальности и необъятности нашего мира: портреты местных жителей той или иной страны, изображения их традиций и обычаев, красóты природного и художественного наследия.
В рамках выставки посетителям будут предложены экскурсии, мастер-классы, лекции и тематические занятия.
Выставка будет работать с 21 февраля по 12 апреля по адресу: ул. Красная, 13.

pomaterikamistranam 6 pomaterikamistranam 7 pomaterikamistranam 5

pomaterikamistranam 8 pomaterikamistranam 2 pomaterikamistranam 4