• Пешеходная экскурсия "Романтические прогулки"
Вторник, 25 февраля 2020 07:23

Пешеходная экскурсия "Романтические прогулки"

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко приглашает Вас совершить романтическую прогулку по историческому центру Краснодара в первый день весны!
Наш город больше известен как казачий центр и столица огромного сельскохозяйственного региона. Но давайте попытаемся взглянуть на него с совершенного другого ракурса…
Попробуем воссоздать обстановку старого Екатеринодара, мироощущение его горожан после того, как сам город становится светским и стремится к европейским романтическим идеалам.
Во время двухчасовой прогулки экскурсанты познакомятся с архитектурными и скульптурными памятниками исторического центра города, связанными с историями любви и романтическими легендами, посетят уникальные объекты, известные места свиданий и свадебных прогулок в Краснодаре.
Маршрут – Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А.Коваленко – Площадь искусств – Екатерининский сквер – улица Пушкина - Городской сад.

Ближайшие экскурсии – 1 марта в 11.00
Стоимость билета – 300 рублей.
Экскурсии проводятся только по предварительной записи.
Запись по телефону: 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00)
Автор программы – научный сотрудник отдела научно-просветительной работы Никонова Людмила Владимировна.

123 volontery