• Детский день "Из чего же сделаны наши девчонки и мальчишки?!"
Понедельник, 02 марта 2020 09:21

Детский день "Из чего же сделаны наши девчонки и мальчишки?!"

Художественный музей имени Ф.А. Коваленко приглашает детей в возрасте от 6 до 10 лет принять участие в занятиях, состоящих из специально подготовленной экскурсии и мастер-класса.
"Из чего же сделаны наши девчонки и мальчишки"
Ребятам расскажут о российских орденах и медалях, при этом они смогут прикоснуться к точной копии каждого из знаков отличия: ордену Святого Апостола Андрея Первозванного, Святого равноапостольного князя Владимира, Святого Станислава, звездам, прилагаемым к ним, и другим значимым наградам.
Кроме этого, юные зрители узнают о женской моде XVII – начала XIX века. Картина Василия Савинского «Нижегородское посольство у князя Дмитрия Пожарского» расскажет, как одевались княжеские жены во времена Смуты, а произведение «Девушка с подойником» Алексея Венецианова представит яркий пример одного из видов крестьянской одежды – сарафан.
15 марта в 11.00
Стоимость детского билета – 200 рублей.
Сопровождающие лица оплачивают стоимость входного билета на постоянную экспозицию.
Предварительная запись обязательна по телефону: 262-66-33 (пн-пт)
Возможна запись класса на время по согласованию
Куратор – Анна Карпенко, научный сотрудник музея

123 volontery