• Выставка работ подопечных БФ "Поколение"
Суббота, 29 февраля 2020 08:49

Выставка работ подопечных БФ "Поколение"

28 февраля 2020 года в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко открывается выставка работ подопечных Благотворительного Фонда социальной поддержки граждан "Поколение".
В экспозиции представлено около 40 работ разных жанров, выполненных в различных техниках. Выставка продемонстрирует результаты занятий в Досуговом центре при благотворительном фонде, где одним из востребованных направлений является живопись. Под руководством преподавателя пожилые люди успешно развивают свои таланты. Многие из них раскрыли свои художественные способности лишь после выхода на пенсию. Представленные картины отличаются особой душевностью, теплым настроением и любовью к окружающему миру.
О фонде
Благотворительный фонд социальной поддержки граждан "Поколение" начал свою работу в ноябре 2017 года. За это время в Фонд за помощью обратилось более 200 человек. Одним из направлений деятельности фонда является организация досуга для пенсионеров. В мае 2018 года в Краснодаре был открыт досуговый центр "Поколение". Благодаря кружку рисования в досуговом центре собралась достаточно большая коллекция картин подопечных, многие из которых вошли в состав представленной выставки.
Выставка будет работать с 28 февраля по 9 марта по адресу: ул. Красная, 15.

pokolenie 4 pokolenie 2 pokolenie 1

123 volontery