• Экскурсии на выставке "Волнующая магия искусств"
Четверг, 27 февраля 2020 12:21

Экскурсии на выставке "Волнующая магия искусств"

Уважаемые посетители подходит к своему завершению выставка "Волнующая магия искусств".
В последние дни работы выставки: 29 февраля (суббота) в 14.00 и 1 марта (воскресенье) в 10.00
все, кто приобретет билет на выставку, получат экскурсию в подарок!

Выставка объединила произведения западноевропейской живописи, печатной графики и декоративно-прикладного искусства XVI – первой четверти XX века.
Проект "Волнующая магия искусств" включил 180 произведений из коллекции Ольги Затеевой. Чуть более половины экспонатов предстали перед публикой впервые. Качественно высокий уровень экспозиции, состоящей из четырех разделов, обусловлен присутствием огромного числа произведений декоративно-прикладного искусства, в частности, изделий из фарфора, выполненных мастерами Мейсенской мануфактуры. В экспозицию вошли также уникальные веера – исключительно редкий материал, который фрагментарно представлен в музейных собраниях России. Особого внимания заслуживает многочисленная группа графических произведений, созданных такими выдающимися мастерами гравюры как Ян ван дер Страт, Голциус, Джованни Батиста Пиранези, Пьетро Бонато, Франсуа Виварес, Огюстен Легран.

Стоимость билета 50 - 300 рублей.

nacproekt  volontery 250250