Курс по Кухонной литографии

В теоретической части курса Вы узнаете об истоках развития классической литографии, появлении кухонной литографии, методах создания изображения, необходимых инструментах и материалах.

В практической части Вам представится возможность создать собственные оттиски и забрать их с собой.Во время музейных уроков Вы получите все необходимые для работы инструменты и материалы,а также помощь и рекомендации специалиста. Каждому посетителю мы рекомендуем взять с собой фартук и перчаткиво избежание попадания краски на одежду.

Курс по кухонной литографии включает в себя следующие этапы:
1. Лекционное занятие с интерактивом «Кухонная литография» – 1,5 часа.
2. Занятие по созданию монохромного тиража первого изображения. Работа с масляными и типографскими красками, печать вручную и на офортном станке – 1,5 часа.
3. Занятие по цветной печати с масляными и типографскими красками, печать тиража первого цвета многоцветного изображения, работа на офортном станке –1,5 часа.
4. Занятие по цветной печати с масляными и типографскими красками, печать тиража второго и третьего цветов многоцветного изображения, работа на офортном станке –1,5 часа.
Курс рассчитан на подростковую и взрослую аудиторию.

Занятия проходят 2 раза в неделю в течение 2 недель: по субботам в 15:00 и четвергам в 18:30 по адресу ул. Красная, 15.
Стоимость каждого занятия – 350 руб. Оплата производится единовременно за весь курс – 1400 рублей. Заявки принимаются по мере комплектования групп.

Прием заявок на курс «Кухонная литография»: 8 (953) 082-32-75 – Куратор Анастасия. Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

kuhonnaya litografia 1