Курс техники «Искусство монотипии»

Создание эстампа в технике монотипии заключается в нанесении красок от руки на гладкую поверхность формы с последующим печатанием на станке или вручную.

Полученный на бумаге оттиск всегда бывает единственным, уникальным. С монотипией работали такие мастера, как Рембрандт ван Рейн, Эдгар Дега, Поль Гоген и другие. В психологии и педагогике используют технику монотипии для развития воображения.

В теоретической части курса Вы узнаете об истоках развития техники, методах создания изображения, необходимых инструментах и материалах. В практической части, разбитой на три занятия, Вам представится возможность создать собственные оттиски и забрать их с собой. Во время музейных уроков Вы получите все необходимые для работы инструменты и материалы, а также помощь и рекомендации специалиста. Каждому посетителю мы рекомендуем взять с собой фартук и перчатки во избежание попадания краски на одежду.

Курс включает в себя 4 этапа:
1. Лекционное занятие «Всё о монотипии»/ «Монотипия» с интерактивом – 1,5 часа.
2. Практическое занятие с красками на водной основе, печать на офортном станке на пластике и вручную на стекле –1,5 часа.
3. Практическое занятие с масляными и типографскими красками, освоение аддитивного метода, печать на офортном станке –1,5 часа.
4. Практическое занятие с масляными и типографскими красками, освоение субстрактивного и смешанного методов, печать на офортном станке – 1,5 часа.
Записаться можно по телефону: 8 (953) 082-32-75; отправить заявку по почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Занятия проходят 2 раза в неделю в течение 2 недель по субботам в 15:00 и четвергам в 18:30. Возможны небольшие корректировки по времени по вашему пожеланию.

Курс рассчитан на подростковую и взрослую аудиторию. Возрастная категория 14+
Стоимость каждого занятия – 250 рублей, длительность – 1,5 часа. Оплата производится единовременно за весь курс – 1000 рублей.