Медиалекция и пешеходная экскурсия "Москва - Екатеринодар. По следам архитектора Ф.О. Шехтеля".

В 2019 году исполняется 160 лет со дня рождения удивительного русского архитектора Ф.О. Шехтеля. Федор Осипович был ярчайшим художником эпохи модерна, создавшим уникальный мир под названием "шехтелевская Москва".

Особняки и церкви, доходные дома, театры и вокзалы, а также внутреннее убранство этих сооружений являются предметом пристального внимания специалистов, широкого круга любителей истории Москвы и просто туристов, множество которых приезжает в столицу.

Архитектор не просто гармонично вписался в требования времени, но и создал свой самобытный, отличный от европейского ар-нуво стиль, который мы привычно называем "московский модерн". Яркий талант, любовь к искусству и невероятное трудолюбие приводят Шехтеля к настоящей славе, которой парадоксальным образом было суждено угаснуть в последние годы жизни художника.

Мероприятие будет состоять из двух блоков — медиалекции, посвященной непосредственно творческому пути самого маэстро, и пешей прогулки по центру Краснодара, маршрут которой пройдет по архитектурным достопримечательностям города, связанным с именем Шехтеля.

Где же связь архитектора с казачьей столицей? В чем интрига? Обо всем этом предстоит узнать нашим посетителям у нас в гостях.

Маршрут: Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А.Коваленко - ул. Пушкина - ул. Комсомольская - ул. Октябрьская - ул. Ленина - ул. Гимназическая - ул. Гоголя.

13

Предварительная запись на экскурсии по телефону: 8 (861) 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00)

123 volontery