Пешеходная экскурсия "От Суворова до Покрышкина. Воинская доблесть Кубани"

Маршрут: Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А.Коваленко – Мариинский сквер (памятник А. В. Суворову, Аллея славы) – собор святого благоверного князя Александра Невского (бюст Александра Невского, место нахождения Екатеринодарской крепости) – памятник императрице Екатерине II – памятник "Преемственность поколений" - площадь Победы (здание лицея № 48, памятник освободителям Краснодара) – мемориальная доска А.И. Покрышкину – Кубанский государственный медицинский университет (бюст Ф. А. Лузана).

Двухчасовая экскурсия позволит экскурсантам узнать об освоении кубанских земель казаками, об их ратной службе Российскому государству, об исторических личностях, имеющих отношение к воинской славе нашего региона, о разрушенных памятниках истории и архитектуры в годы Великой Отечественной войны, о героях, прославивших нашу землю и их подвигах.

Предварительная запись на экскурсии по телефону: 8 (861) 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 16.00)

Стоимость - 250 рублей с человека.
Продолжительность экскурсии - 1,5-2 часа.
Принимаются заявки от организованных групп (10 - 25 чел.)

nacproekt  volontery 250250