Пешеходная экскурсия "От Суворова до Покрышкина. Воинская доблесть Кубани"

Маршрут: Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А.Коваленко - Мариинский сквер (памятник А. В. Суворову, Аллея славы) - Войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского

(бюст Александра Невского, место нахождения Екатеринодарской крепости) - памятник императрице Екатерине II - скульптурная композиция "Преемственность поколений" - площадь Победы (здание лицея № 48, памятник освободителям Краснодара) - мемориальная доска А. И. Покрышкину - Кубанский государственный медицинский университет (бюст Ф. А. Лузана).

Двухчасовая экскурсия позволит экскурсантам узнать об освоении кубанских земель казаками, их ратной службе Российскому государству, об исторических личностях, имеющих отношение к воинской славе нашего региона, о памятниках истории и архитектуры, разрушенных в годы Великой Отечественной войны, о героях, прославивших нашу землю.

Предварительная запись на экскурсии по телефону: 8 (861) 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00)

16

17