Пешеходная экскурсия "Театральный город"

Маршрут: Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А.Коваленко - площадь Пушкина - ул. Комсомольская - ул. Мира - ул. Орджоникидзе - ул. Ленина - ул. Красноармейская - галерея "Сантал" - ул. Красная - ул. Гоголя.

Двухчасовая экскурсия начинается с постоянной экспозиции музея, где зрители увидят несколько фондовых образцов театрально-декорационного искусства, а также узнают о сотрудничестве музея с театрами нашего города.

Экскурсанты услышат о том, как складывалась и развивалась театральная жизнь Екатеринодара - Краснодара, каким был репертуар на наших помостах, кто из меценатов, деятелей культуры содействовал становлению и процветанию сценического искусства в нашем городе.

Экскурсовод познакомит с современной театральной ситуацией в краевой столице, где театр присутствует во всех его формах и направлениях: от классического до андеграундного.

Предварительная запись на экскурсии по телефону: 8 (861) 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00)

18

19