Пешеходная экскурсия "Романтические прогулки по Краснодару"

Маршрут: Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А.Коваленко - площадь искусств - Екатерининский сквер - улица Пушкина - Городской сад.

Объекты показа: постоянная экспозиция Краснодарского художественного музея имени Ф. А. Коваленко "Русское искусство XVI - начала XX вв.", доходный дом купцов Тарасовых, здание библиотеки имени А. С. Пушкина, памятник А.С. Пушкину, дом Акулова, Законодательный фонтан, дом Ялового, Екатерининский сквер, особняк Андриевского, "Мавританский дом" или "Особняк любви", особняк Рубежанского, Городской сад.

Во время двухчасовой прогулки экскурсанты знакомятся с архитектурными и скульптурными памятниками исторического центра города, связанные с историями любви и романтическими легендами, посещают известные места свиданий и свадебных прогулок в Краснодаре.

Предварительная запись на экскурсии по телефону: 8 (861) 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00)