Пешеходная экскурсия "Святые образы и сюжеты"

Маршрут: Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко – Пушкинская площадь – Казачья площадь – Собор святого благоверного князя Александра Невского – ул. Пушкина - ул. Седина – Свято-Екатерининский кафедральный собор - ул. Ленина – сквер имени маршала Г.К. Жукова.

Экскурсия включает в себя показ художественных произведений древнерусского искусства из собрания Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко и пешеходную прогулку, во время которой будут раскрыты основные принципы православного храмового зодчества.
Экскурсанты познакомятся с иконописными образами Спаса, Пресвятой Богородицы и некоторыми весьма почитаемыми святыми, Двунадесятыми праздниками, нравственно-этическими основами православной культуры.
Предварительная запись на экскурсии по телефону: 8 (861) 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00)