Пешеходная экскурсия "Советский Краснодар"

Маршрут: Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко - ул. Пушкина - ул. Красноармейская - ул. Красная - ул. Ленина - ул. Гимназическая - ул. Гоголя.

Временной промежуток, о котором пойдет речь - конец 1920-70-х годов XX столетия. Это было непростое время как для нашего города, так и для всей страны в целом: установление советской власти, Великая Отечественная война, восстановление разрушенных строений после войны и мирное строительство в поздние советские годы. Для всех этих периодов истории были характерны свои архитектурные стили: конструктивизм, сталинский "ампир", рационализм и некоторые другие.
Советская эпоха, так или иначе, стала частью истории города. За это время было возведено множество строений и сооружений гражданского и общественного назначения. Несмотря на то, что эти здания во многом сегодня устарели, в свое время они полностью соответствовали потребностям граждан и всего общества, став настоящим строительным мейнстримом XX века.
Предварительная запись на экскурсии по телефону: 8 (861) 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00)