• Медиа
  • Видеогалерея

Видеосюжет о работе из фондов музея "Колумб Российский" (Шелихов на Дальнем Востоке) заслуженного художника РСФСР Григория Булгакова

Сегодня исполняется 175 лет с момента основания Русского географического общества. Это самая старая ныне действующая общественная организация России.
Экспедиции Русского географического общества сыграли большую роль в освоении Сибири, Дальнего Востока, Средней и Центральной Азии, Мирового океана, в развитии мореплавания, открытии и изучении новых земель, в становлении метеорологии и климатологии.

Вашему вниманию видеосюжет о произведении из фондов музея.
Искусствовед, эксперт по культурным ценностям Министерства культуры РФ Иван Иванович Ващенко и заведующий отделом учета, хранения и реставрации фондов Диларам Талгатовна Садыкова расскажут нам о картине "Колумб Российский" (Шелихов на Дальнем Востоке) заслуженного художника РСФСР Григория Булгакова (1916-2011).

За организацию видеосъемки благодарим директора Краснодарской художественной галереи "САНТАЛ", коллекционера Нину Антоновну Стрижову.

nacproekt  123 volontery