Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

• Мероприятия в дни летних каникул в июле
Вторник, 06 июля 2021 13:47

Мероприятия в дни летних каникул в июле

В дни летних школьных каникул художественный музей имени Ф.А. Коваленко предлагает новый просветительский проект "Летняя веранда", который разработан для школьников и направлен на создание наиболее эффективных условий для погружения подрастающего поколения в увлекательный мир изобразительного искусства.
Проект включает знакомство школьников с лучшими образцами музейной коллекции, входящими в состав постоянной экспозиции "Русское искусство XVI – начала XX веков", тематическими выставками, посещение пешеходных экскурсий, участие в мастер-классах по изготовлению традиционной куклы, коллажа, печатной графики. Маленьких посетителей ждет увлекательная экскурсионная программа с включением интерактивных занятий на открытом воздухе.

9 июля (пятница), 10.00
"Мир семьи". На занятии дети познакомятся с произведениями искусства на выставке "В кругу семьи" и нарисуют дом своей мечты.

13 июля (вторник), 10.00
Интерактивное занятие по созданию традиционной куклы "Зайчик"

14 июля (среда), 10.00
"Прекрасное в простом". Увлекательное путешествие по выставке из фондов музея "Тихая жизнь". Во время прогулки юные посетители познакомятся с понятием натюрморт и сделают работу в технике пуантилизм (рисование точками)

16 июля (пятница), 10.00
Интерактивное занятие созданию традиционной куклы "Веснянка"

Аудитория: дети с 7 до 11 лет
Продолжительность: 1 академический час
Стоимость билета:150 рублей
Справки и предварительная запись по тел: (861) 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 16.00)
Количество участников мероприятия ограничено.

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия