Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

• Выставка "Максимилиан I - художественный поиск следов между историей и памятью"
Вторник, 21 сентября 2021 09:31

Выставка "Максимилиан I - художественный поиск следов между историей и памятью"

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка в рамках международного проекта культурного обмена художественными выставками городов-побратимов Краснодара и Вельса (Австрия).
Культурный обмен между Вельсом и Краснодаром был задуман в 2019 году. Основная идея заключается в творческом исследовании темы культурно-исторического развития городов. Это подразумевает авторскую интерпретацию исторических фактов через индивидуальный опыт художников.
Представленная в музее экспозиция включает в себя 24 живописных полотна австрийских художниц Карин Цорн и Изабеллы Шарф-Минихмайр. Авторы исследуют жизнь и деяния императора Максимилиана I, повлиявшего в своё время и на город Вельс.
Время Максимилиана I было также временем начинаний и преобразований. Несмотря на занятость делами Империи, он уделял внимание и своему внутреннему развитию, чтобы внести ещё больший вклад в период своего правления. Его девизом было: "Per tot discrimina rerum" – сквозь превратности все, через все испытания.
Картины – это некий мостик, позволяющий Карин и Изабелле как бы наладить связь сквозь время с Максимилианом, чтобы понять его интересы и стремления души, почувствовать архетипы персонажей прошлого из его окружения и их влияние на настоящее.
Путешествия, браки, политика, окружение и внутренний мир Максимилиана I, находятся в центре художественного поиска Изабеллы Шарф-Минихмайр и Карин Цорн.

Выставка будет работать с 22 сентября по 10 октября 2021 года по адресу: ул. Красная, 15.

maksimilian 1 maksimilian 3 maksimilian 4

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия