Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

• Выставка "Путешествие по Италии. Города"
Вторник, 05 октября 2021 09:35

Выставка "Путешествие по Италии. Города"

Выставка является продолжением проекта "Путешествие по Италии. Классика", приуроченного к перекрестному Году музеев России и Италии.
В экспозиции представлена графика отечественных и зарубежных художников XIX-XX веков из фондов музея. Это темперы и гуаши ученика Репина Николая Шестопалова, акварели народного художника СССР Александра Герасимова и итальянских мастеров Арколини, Ансельми, литографии француза Г. Жакоте, гравюра голландского офортиста ХХ века Б. Смита.
Перед зрителем предстанут старинные итальянские города с их центральными и тихими улочками, известными достопримечательностями: вечный город Рим с его грандиозной историей и величественными архитектурными и скульптурными памятниками. Одно из самых романтичных, удивительных и загадочных мест в Италии, уникальный город на воде - Венеция - родина гениальных живописцев, архитекторов и скульпторов, знаменитых карнавалов и фестивалей.
Каждый город в работах художников - это настоящая сокровищница, хранящая драгоценные свидетельства других эпох.
Выставка будет работать с 7 по 31 октября 2021 года по адресу: ул. Красная, 13.

italiagoroda 1 italiagoroda 4 italiagoroda 2

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия