• Произведения музея на выставке в Москве
Вторник, 05 октября 2021 12:10

Произведения музея на выставке в Москве

В Музейно-выставочном комплексе Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (г. Москва) открылась уникальная выставка «Великие репинские ученики».
В рамках проекта из фондов художественного музея имени Ф.А. Коваленко экспонируются произведения Бориса Кустодиева, Валентина Серова, Николая Харитонова, Григория Светлицкого и других художников.

Посетители познакомятся с произведениями не только знаменитых, но и менее известных авторов: Бучкури и Вахрамеев, Колесников и Бобровский, Харитонов и Горелов - всего более полусотни прекрасных художников.
Масштабная экспозиция выставки объединила в себе как зрелые, самостоятельные творческие, так и студенческие работы мастеров-учеников Репина разных лет - всего около 300 работ.
В грандиозном проекте Академии приняли участие свыше 20 ведущих музеев, в том числе государственная Третьяковская галерея и НИИ изобразительных искусств РАХ.

andriyki 3 andriyki 2

nacproekt  volontery 250250 pushkin

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия