Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

• Приглашаем принять участие в акции "Поделись своей святыней"
Понедельник, 04 октября 2021 09:52

Приглашаем принять участие в акции "Поделись своей святыней"

В честь праздника Святого Покрова Пресвятой Богородицы Войсковым собором святого благоверного князя Александра Невского совместно с государственными музеями Краснодарского края при поддержке министерства культуры Краснодарского края проводитсяблаготворительная акция по сбору предметов, относящих к церковной тематике "Поделись своей святыней".
Цель акции: сохранение семейной реликвии и придание ей статуса народного казачьего достояния путем создания коллекции казачьих реликвий в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского, а также привлечение внимания к церковной истории не только людей воцерковленных, но и всех, интересующихся историей своей Родины.
Это могут быть иконы, картины, богослужебная утварь,предметы церковной старины, облачения, коллекции книг и многое другое. У каждой вещи наверняка есть интересная и порой неожиданная история, которой вы хотели бы поделиться со всем православным миром.
Условия акции: жители Кубани могут передать семейные предметы церковной утвари до 14 октября 2021 года в Войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского с указанием интересных фактов о предмете, рассказом о семейных традициях.В рамках акции каждый даритель сможет поделиться своей семейной святыней и передать частичку духовного богатства своего рода.
Во время праздничного богослужения все переданные предметы будут освящены. В дальнейшем будет сформирована коллекция, которая станет основой выставки "Святыни казака" Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского.
Впоследствии посещения данной выставки будут включены в экскурсионную программу Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына и Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко.
Таким образом каждый желающий сможет прикоснуться к казачьим реликвиям и славным традициям кубанских семей.
Адрес: г.Краснодар, ул. Красная, д. 1.
Войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского
Контакт: Оксана Савченко, +7 903 453-48-86

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия