Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

• Официальная презентация выставки "Левитан и его современники"
Суббота, 09 октября 2021 14:05

Официальная презентация выставки "Левитан и его современники"

Сегодня состоялась официальная презентация выставки "Левитан и его современники" из фондов Русского музея (г. Санкт-Петербург).

В мероприятии принял участие заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Владимирович Жуков, который отметил, что этот год богат культурными событиями в музейном сообществе нашего города и выразил благодарность Русскому музею за предоставленную возможность жителям и гостям Кубани познакомиться с шедеврами из его коллекции.

Директор художественного музея имени Ф.А. Коваленко Иван Викторович Озерский поблагодарил Министерство культуры РФ и Краснодарского края за содействие и поддержку в организации выставки.

Старший научный сотрудник Государственного Русского музея Фонда живописи II половины XIX - начала XX вв Галина Кузьминична Кречина подчеркнула, что здесь представлены имена первого ряда не только из фондов, но и несколько работ из постоянной экспозии Русского музея.

Выставка будет работать с 10 октября по 14 ноября 2021 года по адресу: ул. Красная, 13.

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия