Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

Четверг, 21 октября 2021 11:31

Выставка "Вдохновение"

В художественном музее имени Ф. А. Коваленко открылась выставка "Вдохновение" преподавателей кафедры академического рисунка и живописи Краснодарского государственного института культуры, которая знакомит с живописными и графическими работами современных художников. В экспозиции представлено около 30 произведений, созданных в первые два десятилетия XXI столетия.
Выставка приурочена к знаменательной дате в истории и культуре региона – 55-летию Краснодарского государственного института культуры.
Институт был создан по решению правительства СССР в ноябре 1966 года (постановление Совета Министров СССР от 05.11.1966 г. № 863). Первым ректором вуза стал Павел Васильевич Наянов. В институте был библиотечный и культурно-просветительный факультеты, в котором обучалось 200 студентов, педагогическую деятельность вели 45 преподавателей. В 1968 году организация провела первый набор иностранных студентов.
В настоящее время в Вузе начинает складываться многоуровневая система образования. Она включает в себя детские творческие студии, предпрофессиональную подготовку школьников, среднее профессиональное и высшее образование. Ведется подготовка по трем программам предпрофессионального образования, шести специальностям среднего профессионального образования, 41 направлению высшего образования. Ежегодно проводится около 100 научных конференций, семинаров, открытых лекций, а также свыше 150 художественно-творческих фестивалей, конкурсов и концертов.
Кафедра академического рисунка и живописи представила совместный творческий проект современных художников: А.М. Зайцева, Н.Б. Белецкой, А.И. Фурсова, С.А. Храмова, Е.А. Калашниковой, Е.В. Котелевской, И.А. Полевой, Ю.С. Митягиной, М.Э. Ботте. Экспоненты, известные кубанские живописцы и графики стали лауреатами международных и всероссийских конкурсов, участниками выставок в России и за рубежом. Разнообразие художественных произведений, в которых авторы выразили свой творческий замысел, помогает увидеть красоту мира в повседневной жизни, постичь его совершенство.
Выставка будет работать с 21 октября по 7 ноября 2021 года по адресу: ул. Красная, 15 (2 этаж).

kgik 1 kgik 3

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия