Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

• Юбилейная выставка работ студентов Краснодарского художественного училища, посвященная 110-летию со дня его основания
Понедельник, 25 октября 2021 08:26

2021 год - год 110-летия Краснодарского художественного училища. Важнейшая роль в основании одного из старейших художественных заведений Кубани принадлежит создателю Екатеринодарской картинной галереи Фёдору Акимовичу Коваленко, чья инициатива была поддержана Императорской Академией художеств в Санкт-Петербурге и лично выдающимся русским художником Ильей Ефимовичем Репиным.
Посетители увидят произведения студентов отделений «Живопись» и «Дизайн» Краснодарского художественного училища, которые придерживаются традиций отечественной академической школы.
В экспозиции представлены живописные, графические произведения и арт-объекты: пейзажи, портреты, натюрморты, дипломные проекты средового дизайна - зданий, парковых зон, внутренних интерьеров.
Раздел «Живопись» включает работы: «Натюрморт с цветами и гипсовой головой» П. Ропаева, «Натюрморт с музыкальными инструментами» Е. Гук, «Зимний пейзаж» К. Чилингарова, «Лето» Е. Элефтериади, «Интерьер» В. Компаниец, «Портрет натурщика» А. Яценко и многие другие.
В разделе «Дизайн» представлены работы: «Параллельный мир» Б. Сарян, «Оживший парк» Е. Юдина, «Курсовой проект выставочного комплекса» М. Оспаненко, «Тент/модуль в парковой зоне» Ф. Занин, «Натюрморт с предметами быта» В. Порываева, «Натюрморт с античной вазой» Э. Смолова и другие.
Художественное училище за годы своего существования выпустило немало будущих живописцев и дизайнеров, творчеством которых учебное заведение может по праву гордиться.

Выставка работает с 27 по 29 октября 2021 года по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.

khy2 khy

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия