Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

• Выставка "Я пришел в этот мир, чтобы видеть солнце"
Вторник, 26 октября 2021 12:35

Выставка "Я пришел в этот мир, чтобы видеть солнце"

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко пройдёт персональная выставка Николая Аванесовича Джаняна "Я пришел в этот мир, чтобы видеть солнце".
Посетители увидят более 100 работ художника, выполненных в разных жанрах. Импрессионистические пейзажи и экспрессивные портреты, декоративные полотна на библейскую тему – то немногое, что можно увидеть на выставке.
В живописи Николая Джаняна остро чувствуется национальный колорит, влияние школы великих армянских мастеров кисти. На экспозиции можно увидеть портреты известных художников: Клары Голицыной, Макса Пехштейна, Поля Сезанна, Мартироса Сарьяна. Яркие мазки, сочные насыщенные краски пейзажей и натюрмортов, необычные жанровые сюжеты, – из всего этого и складывается творческий мир автора.
Его яркая, заложенная в этнической генетике, предрасположенность к цветовым и фактурным диссонансам, заставляет, обжигаясь, выхватывать из скучной обыденности куски еще живых впечатлений и нетерпеливо лепить из них свои художественные образы. Эта очевидная экспрессия заведомо не предполагает под собою академических рисовальных студий, аккуратного, этномологического, через ученые очки, вглядывания в мир и в людей, его населяющих. Он создает с эскизной размашистостью свою подвижную гармонию, которая дымится, словно неостывшая лава.
Выставка будет работать с 27 по 29 октября и с 9 по 14 ноября 2021 года по адресу: ул. Красная, 15.
30 октября-7 ноября – выходные дни

janian2 japan 3

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия