Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

• В преддверии Дня народного единства старший научный сотрудник Анна Мерц расскажет о произведении из фондов музея.
Среда, 03 ноября 2021 06:35

Ежегодно с 2005 года в России отмечается День народного единства. Праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году.
В фондах музея находится картина «Нижегородские послы у князя Д.И. Пожарского», сюжет которой посвящен освобождению Москвы от польской интервенции в октябре (4 ноября) 1612 года.

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия