Возврат электронных билетов

• Всероссийская акция "Ночь искусств-2021" пройдет онлайн
Четверг, 04 ноября 2021 06:36

Всероссийская акция "Ночь искусств-2021" пройдет онлайн

В рамках акции "Ночь искусств-2021" 4 ноября с 17.00-21.00 художественный музей имени Ф.А. Коваленко представит на своих страницах в социальных сетях познавательные публикации о традициях Кубани и ее ближайших соседей.
Научные сотрудники музея подготовили информационные материалы, посвященные традиционным видам рукоделия и ремесла. Подписчики страниц музея узнают о ткачестве на дощечках, традиционных элементах украшения кубанского жилища - рушниках.
В рубрике "Традиционные куклы и игрушки народов России" мастер ДПИ Кубани Алла Сухомлинова познакомит зрителей с удмуртской куклой-оберегом "Мунё", аварской куклой "Мать и дитя" и другими игрушками.
Для тех, кто любит творить руками музей представит онлайн мастер-класс по созданию традиционной куклы "Калужская утешница".
Также музейные друзья смогут совершить онлайн-путешествие по Туркмении через произведения кубанского живописца Владимира Лысенко из коллекции Краснодарского художественного музея имени Ф.А. Коваленко.

Страницы музея в социальных сетях:

Инстаграм

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия