Возврат электронных билетов

• Персональная выставка Аркадия Коробка
Понедельник, 08 ноября 2021 09:47

Персональная выставка Аркадия Коробка

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко проходит персональная выставка краснодарского фотографа Аркадия Коробка, которая включает два концептуальных проекта, объединенных одной задачей – создать обобщённый портрет человека в состояниях максимального физического и/или психологического дискомфорта и проследить, как эти состояния влияют на субъективные переживания личности. Автор исследует сложность защитных механизмов человеческой психики, важнейшие из которых и дали название представленным фотопроектам.

"Проекция"
Болезнь является одним из самых напряженных переживаний в жизни человека, с которым он вынужден остаться один на один. В ряде случаев она активирует защитный механизм. Он переносит субъективное психическое содержание сознания на объект окружения или быта, проецирует на него эмоциональное состояние. Но когда человек мысленно возвращается к пережитому состоянию, может проекция вновь проявиться и сохраниться или необходимость в ней уже отсутствует?

"Барьер"
Человек по разным причинам выстраивает внутренние препятствия психологической природы. Они могут быть защитным механизмом в ответ на внутренние и внешние раздражители: страх, тревога, низкая самооценка, стыд, пережитые события, коммуникационные проблемы. В определенные моменты человек целенаправленно абстрагируется от социальных и личностных проблем и закрывается от внешнего мира, так как социум не реагирует на проблемы отдельной личности.

Об авторе
Аркадий Коробка родился в станице Ленинградской Краснодарского края. Занимается фотографией с 2012 года, член Союза Фотохудожников России с 2014 года. Работает в жанрах психологического портрета и концептуальной фотографии. С 2012 года активно принимает участие в российских и международных выставках и конкурсах.
Выставка работает с 9 по 14 ноября 2021 года по адресу: Красная, 15.

Возрастная категория 0+. Вход бесплатный.
Посещение гражданами старше 18-и лет только предъявлению QR-кода или соответствующего медицинского документа.

korobka 1

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия