• Выставка "Акварельные истории Краснодара"
Понедельник, 22 ноября 2021 13:38

Выставка "Акварельные истории Краснодара"

Выставочный проект "Акварельные истории Краснодара" продолжает свою историю. В этом году групповая выставка художников-акварелистов города и края приобрела статус ежегодной. А успех прошлого года привлёк к участию новых художников.
Экспозиционное пространство в этот раз увеличилось вдвое и вместило в себя 86 произведений 38 авторов.
Город в акварели предстает в свете вечернего заката или во время дождя. Одних художников вдохновляют пейзажи реки Кубань, других – романтика спальных районов, а третьих – архитектурные ансамбли старого центра. Но есть то, что чувствуется в каждой работе, – любовь к Краснодару.
Среди авторов – Каленская Ольга, Метелица Виктория, Пичугина Валерия, Егудина Светлана, Работько Галина, Константин Ре и другие.
Организатор выставки, Маргарита Чиндяскина, второй год следует намеченной цели по привлечению большего интереса к акварели и поддержке краснодарских художников-акварелистов. Любовь Маргариты к акварельной живописи и неравнодушие к городу, его архитектуре, определило концепцию выставки и находит отражение в работах художников.
Каждый художник в своей работе помимо выбора материала дополнительно определяет способ акварельного исполнения: по сухой поверхности – методом лессировок, по-сырому – по увлажненной поверхности бумаги, с применением карандаша, линера, туши, коллажной техники или же путём смешения нескольких подходов.
Многие художники родились и выросли в нашем городе, наблюдали за ним на протяжении своей жизни и знают каждую улочку, каждый кирпичик – Краснодар для них старый, добрый друг. А для кого-то он стал родным не так давно и ещё хранит тайны и загадки.

Выставка работает по 5 декабря 2021 года по адресу: Красная, 15.

Выставку можно посетить по "Пушкинской карте"

akvarelnie 2 akvarelnie 3

nacproekt  volontery 250250 pushkin

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия