Возврат электронных билетов

• Персональная выставка Юрия Пономаренко
Среда, 19 января 2022 07:41

Персональная выставка Юрия Пономаренко

С 20 по 30 января 2022 года в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко пройдет персональная выставка члена ВТОО «Союз художников России» Юрия Пономаренко, посвященная семидесятилетию художника.

На выставке посетители смогут увидеть более 80 живописных работ художника, посвященных кубанским нивам и предгорьям, городским сюжетам с их естественностью и неброской красотой бытия, зимние пейзажи Северной Руси и пейзажи российской «сердцевины» – Нечерноземья.

Юрий Пономаренко по духу - увлечённый путешественник. Мечтает побывать с этюдником на Камчатке. В мастерской художника работы, привезённые из Европы, Латинской Америки и Китая. В его этюдах удачно сочетаются традиции отечественной реалистической школы, прежде всего мощная пленэрная взволнованность, присущая пейзажистам «Союза русских художников» начала ХХ века, и переосмысление живописной пластики советского «сурового стиля» шестидесятых.

На полотнах Юрия Пономаренко запечатлена подвижная окружающая жизнь природы и человека в ней, пропущенная через внутренний мир самого художника, наполненный поразительным разнообразием душевных состояний.

Выставка будет работать с 20 по 30 января 2022 года по адресу: ул. Красная, 15.

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия