Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

• Встреча в формате ZOOM с Краснодарской краевой специальной библиотекой для слепых имени А.П. Чехова
Пятница, 21 января 2022 07:55

Вчера Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко провел первую встречу в формате ZOOM с Краснодарской краевой специальной библиотекой для слепых имени А.П. Чехова в рамках реализации грантового проекта "Создание тактильных копий музейных экспонатов" некоммерческой организации Благотворительный фонд "Искусство, наука и спорт", программа "Особый взгляд", г. Москва. В рамках реализации проекта музей станет обладателем 10 тактильных копий лучших образцов коллекции "Русское искусство XVI – начала XX вв."

С Краснодарской краевой специальной библиотекой для слепых имени А.П. Чехова у музея сложились плодотворные и результативные программы совместного сотрудничества. В разные годы специалисты музея и библиотеки организовывали выставки и мастер-классы, проводили тифлоэкскурсии и готовили совместные издательские проекты.

В 2022 году мы продолжим начатые профессиональные традиции в рамках реализации проекта и расширим посетительскую аудиторию по инклюзивным программам.

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия