Возврат электронных билетов

• Персональная выставка Анатолия Васильева
Четверг, 14 апреля 2022 13:17

Персональная выставка Анатолия Васильева

15 апреля в художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается персональная выставка Анатолия Васильева, посвященная 60-летию творческой и педагогической деятельности художника.

Анатолий Алексеевич Васильев - профессор Кубанского государственного университета, кандидат педагогических наук, член Союза художников России и заслуженный деятель искусств Кубани.

Посетители увидят более 90 живописных и графических работ. Анатолия Алексеевича называют мастером лирического пейзажа. Он всегда был для художника на первом месте, хотя из-под его кисти вышло немало замечательных портретов и жанровых композиций.
Среди представленных на выставке пейзажей посетители увидят работы «Улица в деревне Кимжа» (1973), «Каргопольский мотив» (2012), «Горный мотив» (2014), «Гора Чертов замок» (2013), «Спасо-Ефимиев монастырь» (2022) и другие.

Большинство этюдов художника написаны с натуры. Благодаря работе на открытом воздухе, естественному освещению Анатолию Васильеву замечательно удавалось передать на холсте изменения погоды, особенности естественного освещения, игру красок.

Важную часть экспозиции занимают графические работы художника: «Псковский кремль» (1975), «Новороссийск. Судоремонтные мастерские» (1976 ), «Идёт погрузка» (1987) и другие произведения.

Материал для своих картин автор находил, путешествуя по стране. Мастер работал в Краснодарском крае, Подмосковье, Владимирской, Архангельской и Ленинградской областях.

Vasiliev2 vasiliev 3

Выставка работает с 15 по 24 апреля по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия