Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

• Персональная выставка Андрея Бодрова "Живая линия образа"
Среда, 27 апреля 2022 12:32

Персональная выставка Андрея Бодрова "Живая линия образа"

В экспозиции представлены графические зарисовки из путешествий петербургского художника Андрея Бодрова. Работы сильно разнятся по манере исполнения: от лирически выверенных до энергичных и размашистых линий и пятен.
Андрей Бодров мастерски владеет передачей цвета, света и тени в технике сухая игла, запечатлевает в своих произведениях виды родного города и его окрестностей. Виды Санкт-Петербурга в его исполнении строги и сдержанны,что не скажешь о видах других городов,изображению которых присуща легкая, воздушная среда.
Работает художник неспешно,вдумчиво погружаясь в процесс воплощения замысла. Его рисунки отличает монохромность цветовой палитры и разнообразие применяемых техник. Большая часть его работ исполнена сухой иглой, но он также мастерски работает в монотипии, акватинте, пишет пастелью, графитным карандашом.
Каждая новая картина – это еще одна страница из жизни художника, его восприятие мира, путешествий и образов, навсегда оставшихся в его памяти. Он стремиться поделиться воспоминаниями с окружающими его людьми.
В городских пейзажах больше архитектурных объектов, признаков людской деятельности, что отличает данные работы от видов сельской местности, с более самобытной, тихой и первозданной природой: цветущими или сбросившими листву деревьями, кустарниками и ягодами узнаваемыми, но так редко видимыми в нашей городской жизни.
Художник живет эмоциями от видимой красоты мира, пытаясь донести эти образы и свои ощущения, познакомить со своим творчеством.

О художнике:
Андрей Бодров родился в 1968 году в городе Ленинграде. Член художников России.
Участник более 150 выставок, из которых 61 – персональная. В 2015 году состоялся вернисаж в Государственном Русском музее, в 2018 – в Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств, «Государственном комплексе «Дворец конгрессов». Работы хранятся в собраниях музеев России, в том числе в Государственном Русском музее, а также в частных отечественных и зарубежных коллекциях.

Выставка работает с 28 апреля по 15 мая, ул. Красная, 15.

Приобрести билет на экспозицию можно по «Пушкинской карте».
bodrov 2 bodrov 3

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия