Возврат электронных билетов

• Мастерская "Психология-искусство"
Среда, 15 июня 2022 07:32

Мастерская "Психология-искусство"

Партнерский проект художественного музея имени Ф.А. Коваленко и Чумаковой Анжелики

Интеллектуальное арт-пространство приглашает!
В последнее время в мире стал популярным так называемый интеллектуальный отдых в культурных пространствах, где житель мегаполисаможет не только провести досуг с пользой, но и погрузиться в мир «богемного буржуа» * как культурного и социального явления современности.

Цикл "Метафизика любви"
Это цикл психологических мастер-классов в культурном пространстве, посвящённый отношениям между мужчиной и женщиной.
1. Мастер-класс "Мужчина и женщина: диалог или война?"
Приглашаем погрузиться в мир парадоксов женско-мужских отношений на примере изображения картины Питера Пауля Рубенса «Битва греков с амазонками», , найти ответы на вопросы, в каких сценариях мы живем сегодня, в какие ловушки попадаем и есть ли выход!
2. Мастер-класс «Эффект Пигмалиона»
Приглашаем исследовать современные способы построения отношений на примере изображения картин: Жан-Леон Жером, Пигмалион и Галатея, 1890 г; Эрнест Норманд, Пигмалион и Галатея, 1886 г.; Франсуа Буше, Пигмалион и Галатея, 1767 г.

Цикл "Стресс в большом городе ".
Это цикл психологических мастер-классов, посвященный технологиям полноценной жизни в агрессивной среде мегаполиса
1. Мастер-класс «Стресс, который убивает или как выжить в мегаполисе?" Мегаполис, работа, транспорт, семья, деньги, … жизнь — это стресс! Приглашаем вас познакомиться со стрессом как явлением современности, на примере изображения работ Эдварда Мунка «Крик», Альбрехта Дюрера «Меланхолия».
2. Мастер-класс «Стресс достигателя» .
Нарциссический мир диктует свои ритмы и темпы каждому. Как много образов придумано: «крысиные бега», «белка в колесе», «бег по кругу» …А как это выглядело в прежние времена? Приглашаем присмотреться к изображению картины Тициана «Сизиф» 1549 г. и проанализировать архетип одноименного мифа.

Где встречаемся? Наши встречи будут проходить в уникальном месте – в художественном музее имени Ф.А. Коваленко.Музей - пространство,наполненное особой энергией, в котором словно меняется течение времени. Музейная среда провозглашает манифесты коллективного бессознательного, которые резонируют с нами, пробуждают уникальные мысли, глубокие чувства и креативные способности.

Что будет на встрече? В креативной атмосфере арт-пространства мы познакомимся с современными моделями и опытом по теме, поисследуем и поэкспериментируем , будет место дискуссии.

Когда встречаемся?
• В субботу 18.06.22 в 13.00 часов мастер-класс из цикла "Метафизика любви";
• В субботу 18.06.22 в 15.30 часов мастер-класс из цикла "Стресс в большом городе "

Продолжительность встречи: 2 часа

Автор и ведущая: Чумакова Анжелика Васильевна клинический психолог, мастер НЛП, семейный системный терапевт с 28 летним опытом частной практики.

Стоимость: 500 рублей.
Предварительная запись по телефону: 8 (861) 268-49-68

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия