Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

Четверг, 16 июня 2022 11:07

Выставка "Индустрия 100"

Выставка подготовлена для художественного музея имени Ф.А. Коваленко и призвана знакомить посетителей с актуальным и инновационным искусством.

С 2010 года Россия живет в каскаде 100-летий, связанных с эпохой русского и советского Авангарда.
В 2022 году мы отмечаем 100 лет созданию первого периодического издания Русского Авангарда, журнала "ЛЕФ" ("Левый фронт искусств"), который стал и первым журналом русского советского дизайна.

КРО ООО "Союз Дизайнеров России" и факультет архитектуры и дизайна КубГУ подготовили проект "ИНДУСТРИЯ 100-ЛЕТИЙ", посвященный связи визуальных и эстетических традиций русского авангарда с современным тиражным искусством, традиции рекламного коллажа, который был придуман Александром Родченко и Владимиром Маяковским, и современного коллажного постера в интерьере.
КРО ООО "Союз Дизайнеров России" посвящает этот проект также значительным региональным событиям, юбилею образования Краснодарского края и Республики Адыгея.

Выставка работает с 16 по 26 июня, ул. Красная, 15.

ind 1 ind 3

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия