Понедельник, 12 апреля 2021 09:05

Пешеходная экскурсия "Невидимый город или осторожно модерн!"

Маршрут: Музей имени Ф.А. Коваленко - Дом купца Акулова - Дом купца и архитектора Никитина - Дом Рубежанского - «Кошкин дом» Коммунаров 18 - Жилой дом Красноармейская 16 - Жилой дом Комсомольская 56 - Дом Никифораки - Гостиница «Большая московская» (ныне отель Хилтон) - Гостиница «Централь» - Дом Фотиади - Роддом № 1 - Янковского 12. Жилой дом - Леваневского 27 жилой дом.

На рубеже 19-20 веков Екатеринодар застраивался частными особняками, доходными домами и зданиями общественного и административного назначения. В городе уже были управа и областное правление, атаманский дворец и общественные собрания, гимназии, училища, больницы, театры и даже одна художественная галерея. В этих зданиях сплелись воедино такие направления архитектуры как историзм, эклектика, «кирпичный» стиль. Но отдельное место в этой плеяде занимает модерн. Не каждый квартал может похвастаться маленьким шедевром и зачастую фасады многих домов либо запущены и обветшали или вовсе обезображены стихийными пристройками, из-за чего большинство этих особняков остаются невидимыми.
Задача новой пешеходной экскурсии, разработанной научным сотрудником Ксенией Стрельцовой, обратить на них внимание и вспомнить их историю.

Принимаются заявки от организованных групп (10 - 25 чел.) по телефону: 8 (861) 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 16.00)

Стоимость - 300 рублей с человека.
Продолжительность экскурсии - 1,5-2 часа.

modern 1

nacproekt  volontery 250250 pushkin

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия