Вторник, 20 апреля 2021 07:07

Пешеходная экскурсия "Звери в городе"

Маршрут: Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко – Екатерининский сквер – улица Коммунаров – улица Советская – улица Красноармейская – улица Комсомольская – улица Красная – улица Мира - Сквер дружбы народов –улица Орджоникидзе –улица Красная - улица Гимназическая - улица Красноармейская - улица Ленина –улица Янковского.

На улицах, в парках и скверах кубанской столицы можно увидеть разных животных: монументы всадников на лошадях, скульптурные изображения львов у парадных входов зданий, барельефы с птицами, обитателями морских глубин и даже фантастическими существами. "Звериные мотивы" встречаются в мелкой пластике декора фасадов и в художественной кубанской ковани.

Во время экскурсии мы попытаемся раскрыть символику этих зооморфных образов, отыскать в нашем городе тех "зверей", на которых, возможно, вы никогда не обращали внимания.

Принимаются заявки от организованных групп (10 - 25 чел.) по телефону: 8 (861) 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 16.00)

Стоимость билета: 300 рублей с человека.
Экскурсии проводятся только по предварительной записи.
Длительность: 2-2,5 часа
Автор программы – научный сотрудник отдела научно-просветительной работы Никонова Людмила Владимировна.

Категория 6+

zverivgorode 2 zverivgorode 3

nacproekt  volontery 250250 pushkin

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия