Image Alt

Осенняя программа

МАСТЕР-КЛАССЫ В МУЗЕЕ

«Традиционные куклы» (тряпичные куклы):
  1. Птичка
  2. Зайчик-на-пальчик
  3. Подорожница
  4. Веснянка
  5. Хороводница

Стоимость билета 300 рублей.

Мастер-классы проводятся во вторник, среду и пятницу.

Справки, предварительная запись по тел. (861)268-49-68 (вторник – пятница с 10.00 до 17.00)

 

«Арт-мастерская»:
  1. «Космо-кот». Рисунок на картонной тарелке в смешанной технике (акварель, восковые мелки)
  2. «Мишка с медом». Рисунок на картонной тарелке в смешанной технике (маркеры, пластилин)
  3. «Лисичкин урожай». Интерактивная аппликация на картонной тарелке (маркеры, бумага)
  4. «Русская матрешка». Фигурка матрешки из картона в смешанной технике (бумага, пластилин)
  5. «Сдобная Лиза». Подвесная фигурка кошки (бумага, маркеры, ленты)
  6. Мастер-классы по лепке из глины «Сова», «Собачка», «Лягушечка».
  7. «Осенний листопад». Мастер-класс по изготовлению книжной закладки в технике тушь-перо.

Стоимость билета 300 рублей.

Мастер-классы проводятся во вторник, среду и пятницу.

Справки, предварительная запись по тел. (861)268-49-68 (вторник – пятница с 10.00 до 17.00)

 

 


ПРОЕКТ

«КЛУБ ДЛЯ ЮНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИСКУССТВА, ЭТИКЕТА И ХОРОШИХ МАНЕР»

Возраст: 8-12 лет

Продолжительность: 8 занятий по 1 часу (около 4 месяцев) в субботу

Стоимость: 4500 рублей

Запись обязательна по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/689c794ff47e731c7170f005

«Клуб для юных любителей искусства, этикета и хороших манер» направлен на расширение кругозора, создание условий для гармоничного развития личности каждого ребенка, его успешной социализации, формирования активной жизненной позиции. На занятиях мы прививаем полезные привычки, знания и навыки в области этикета, которые помогут ребенку в будущем. Развиваем самостоятельность, ответственность, активность и уверенность в себе. Занятия помогут не только приобрести необходимые практические навыки, но и раскроют потенциал ребенка, фантазию и творческое начало.

Расписание занятий:

27.09 (суббота) в 14:00

  1. занятие Этикет. На занятии дети узнают: что такое этикет, история и современный этикет, этикет общения, приветствия и дружбы. Особенности домашнего этикета. Что такое невербальный этикет (знаки, мимика, жесты тела: какие жесты отталкивают людей, а какие наоборот внушают доверие. А также рассмотрим гендерный этикет (правила общения между мальчиками и девочками). Весте с тем изучим столовый этикет (обращение с продуктами, напитками, столовыми приборами, а также культуру взаимоотношений с гостями и собеседниками). В рамках занятия на практике научатся как правильно сервировать стол, как использовать столовые приборы, соблюдение порядка и как пользоваться салфеткой.

4.10 (суббота) в 14:0

  1. занятие по истории изобразительного искусства на примере работ из фондов музея. Познакомятся с историей искусства на примере работ из фондов музея, работами живописцев, узнают про азы композиции, научатся ценить красоту картин.

18.10 (суббота) в 14:00 

  1. занятие по декоративно-прикладному искусству. На занятии дети изучат элементы кистевой росписи, создадут композицию. Выполнят «Прописи» и распишут картонную тарелочку в стилистике хохломской росписи.

8.11 (суббота) в 14:00

  1. музыкальное занятие. В рамках занятия научимся определять музыкальный образ произведения, рассказывать о чувствах и впечатлений от услышанной музыки. Познакомимся с элементами музыкального языка, с общими закономерностями построения музыкальной речи, особенностями, и историей жанров.

Рассмотрим выдающиеся произведения: Российских, Итальянских, Испанских композиторов. Выделим особенности музыки каждой из стран.

Научимся слушать музыку, звучащую в картине, через эмоционально-ценностное отношение к искусству на основе восприятия образа музыки и живописи.

22.11 в 14:00 (суббота)

  1. занятие по развитию красивого голоса и культуре речи. На занятии мы рассмотрим особенности речевого аппарата, поработаем над разным звучанием голоса, попробуем упражнения для развития дикции, темпа и тембра голоса. Овладеем техниками ведения беседы и умением поддерживать разговор на любую тему с любым собеседником. Узнаем, как пополнить словарный запас и научиться красиво говорить.

6.12 в 14:00 (суббота)

  1. занятие по хореографии. На занятии по хореографии дети освоят искусство прямой осанки и грациозность движений. Изучат типы походки, которые являются признаком культурного развития и обладанием хороших манер.

20.12 в 14:00 (суббота)

  1. занятие: традиции народного творчества. На занятии ребята познакомятся с традициями народного творчества. На практике применят полученные знания – изготовят игровую куклу «Петушок».

27.12 в 14:00 (суббота)

  1. занятие выпускной Бал-маскарад. На балу дети окунуться в сказочную атмосферу по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Ребят ждут исторические танцы, бальные игры, загадки и тематическая фотозона

 

 


ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ИСКУССТВО В ЛАДОШКЕ»

Абонемент состоит из 3 занятий, где каждый сможет раскрыть свою фантазию и создать уникальные шедевры из глины, а также узнать много нового и интересного о мире искусства!

Что вас ждет?
12 октября — «Что такое скульптура»

Материалы, история, примеры из музейных коллекций. Мастер-класс по изготовлению трехмерной игрушки из глины.

9 ноября — «Что такое керамика»

Глина и декоративно-прикладное искусство. Мастер-класс по изготовлению глиняной кружки.

14 декабря — «Что такое рельеф»

Виды рельефа, примеры из музейных коллекций. Мастер-класс по изготовлению декоративного панно из глины.

Для детей от 9 до 14 лет.
Стоимость абонемента 1500 рублей!

Записывайтесь прямо сейчас! Количество мест ограничено.
Запись обязательна по тел.: 8 (861) 268-49-68 пн-пт 10.00-17.00

Подарите своему ребенку возможность раскрыть творческий потенциал, познакомиться с искусством и весело провести время!

Понедельник: выходной
Вторник: с 10.00 до 18.00, касса до 17.45
Среда: с 10.00 до 18.00, касса до 17.45
Четверг с 13.00 до 21.00, касса до 20.45
Пятница : с 10.00 до 18.00, касса до 17.45
Суббота: с 10.00 до 18.00, касса до 17.45
Воскресенье : с 10.00 до 18.00, касса до 17.45
Для посещения музея людьми с ограниченными возможностями необходима предварительная запись по тел. 268-09-00 пн-пт с 10.00 до 16.00

В целях комфортного пребывания в музее просим обратить внимание, что посещение музея возможно только по предварительной записи по тел:
268-09-00 пн-пт;
268-09-77 сб-вс (звонить с 10.00-16.00)

г. Краснодар, ул. Красная, 13
268-09-00 пн-пт; 268-09-77 сб-вс

e-mail: art@kxmuseum.ru