В экспозицию вошло порядка 70 живописных и графических работ современного российского художника, портретиста, яркого представителя крымской школы живописи Ольги Григорьевой‑Климовой.
Посетители увидят работы разных жанров: портреты - от камерных («Артур», «Тима») до более масштабных («Катя», «Эндуро»), где человек показан в контексте среды; пейзажи и жанровые сцены Крыма («Сбор лаванды», «Дети на отмели»), в которых воплотились образы детства и простой житейской радости; натюрморты, наполненные теплом и ностальгией («Персики на солнце», «Натюрморт с красной рыбой»).
В экспозиции представлены как новые работы, созданные в 2025 - 2026 годах, так и картины разных лет, в том числе произведения из частных собраний современных российских коллекционеров, специально привезённые в Краснодар.
Выставка даёт возможность не только познакомиться с творчеством Ольги Григорьевой‑Климовой, но и задуматься о природе портретного искусства, о роли внимательного взгляда в постижении человеческой сущности. Через точность деталей, глубину образов и эмоциональную насыщенность полотен художница приглашает зрителя к диалогу - о красоте повседневности, о ценности индивидуального и о том, как искусство помогает увидеть привычное в новом свете.
Можно посетить по Пушкинской карте
Купить билет
