Выставка «Русский Стиль: Сталь»

23 мая - 2 июня

Выставка «Русский Стиль: Сталь»

Мужество. Героизм. Товарищество. Эти слова казались нам до последнего времени чем-то из нашего великого исторического прошлого. Но времена меняются, а наш народ остаётся все тем же: отважным, героическим, стойким.
Нам долго казалось, что наши ценности и возможность мирно жить, воспитывать детей, работать, говорить на родном языке — это наше само собой разумеющееся право.  Его завоевали для нас наши великие предки. Сейчас наступило время для нас подтвердить это право, время защитить наши ценности и все то, во что мы верим.
Мы сегодняшние в буквальном смысле живём на страницах учебника истории. В этих условиях осмысление происходящего имеет критическую важность. Мы - художники, мы осознаем мир через символы и образы. И этот художественный проект посвящён попытке найти эти символы и образы сегодняшнего дня.
В этой выставке участвует множество художников от академиков и лауреатов премий до студентов художественных ВУЗов, от живописцев до граффитистов. Проект "Русский Стиль" создан при поддержке компании "Ратник Тактикал" и объединения «Творческого Союза художников России». Идеолог проекта, художник и философ Антон Беликов.
Куратор выставки в Краснодаре:
Светлана Чепрова (Фотон Света) - художник, куратор, член Московского Союза Художников, член Творческого Союза художников России
Художники проекта: Александр Рукавишников
Ника Клёцки
Любовь Тепцова
Константин Малютин
Проект «Русский Стиль: Сталь» активно участвует в помощи фронту и тылу, организует благотворительные выставки и аукционы.
Выставка будет проходить с 23 мая по 2 июня 2024 года в художественном музей имени Ф. А. Коваленко, ул. Красная, 15.

Даты:
  • 23 мая - 2 июня